подробнее

Премьера байопика о Фредди Меркьюри Богемская Рапсодия состоялась 24 октября

Недавно состоялась премьера фильма повествующего о великой группе и ее фронтмене. Фильм, описывающий историю Фредди Меркьюри и группы Queen, стал доступен пока только для зрителей за рубежом. Но в скором времени ожидается премьера в России. Сюжет фильма основан на биографии великого вокалиста группы Queen.

Путь Фредди Меркьюри и Queen

Группа Queen обрела колоссальную популярность во второй половине 1970-х годов. Как и у любой другой группы, она имеет огромную историю. И многое, что происходило внутри группы оставалось в тени. Но все же группа держалась вместе до самого конца.

Началась история одной из величайших рок-групп еще в 1968 году. При формировании группа называлась — Smile. Но после того как вокалист группы покинул ее, на его место пришел Меркьюри, который настоял на смене названия. После этого состав группы часто менялся. Но через год после смены названия они смогли собрать полный и постоянный состав. С этого и началась великая история группы.

На протяжении нескольких лет группа начала обретать популярность. Меркьюри был автором первых хитов группы, а также нарисовал герб Queen. Также Фредди был автором хита, который продержался в топах британских хит-парадов целых девять недель, несмотря на то, что ей пророчили провал.

Одними из самых запоминающихся гастролей для группы была поездка в Японию. Фанаты группы дали Queen почувствовать себя на уровне легендарной на те года группы, как The Beatles. Музыканты были приятно удивлены восторгами и криками, с которыми люди встречали их. После этой поездки Меркьюри стал коллекционировать японское искусство.

В 80-х годах предыдущего столетия группа решила уйти в отпуск, а ее вокалист начал свою сольную карьеру. В дальнейшем группа еще собиралась и не раз. После смерти Фредди Меркьюри группа выпустила альбом, который они сделали при помощи записей голоса их вокалиста при жизни.

Байопик о Фредди Меркьюри под названием Богемская Рапсодия

Фильм повествующий о судьбе группы Queen, а также ее вокалисте будет доступен в кинотеатрах России уже с 1 ноября 2018 года. В мире премьера фильма уже состоялась. Критики отнеслись к фильму достаточно неоднозначно.

Несмотря на то, что по мнению зрителей главный актер не подходил на роль великого вокалиста, фильм получил очень хорошие оценки от критиков. После просмотра фильма многие поменяли мнение об актере. Но даже те кто остался уверен в провале режиссера при выборе актеров вышли довольны.

На протяжении съемки биографического фильма режиссер Брайану Сингеру, которого все знают по серии фильмов «Люди Икс», вынужден был покинуть работу из-за состояния его здоровья. На смену Сингеру пришел Дестер Флетчер, который в свое время был режиссером фильма «Дикий Билл».

Для реалистичности картинки, рядом с Лондоном была построена копия сцены Live Aid. На данном музыкальном фестивале выступали многие величайшие исполнители тех времен. Queen же получили огромное количество оваций начав выступление с их хита. Их выступление признали лучшим за всю историю музыки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...