подробнее

В Калифорнии 8 ноября неизвестный устроил стрельбу в баре

Неизвестный устроил стрельбу в баре Таузанд-Окс, Калифорния. В результате погибло около 12 человек и еще столько же ранены. Одним из убитых был офицер полиции.

Личность нападавшего до сих пор не установили, как и его мотив.

Происходящее во время стрельбы в Калифорнии

Стрельба началась около половины полночи в баре под названием Borderline Bar and Grill, который находится в городе Таузанд-Окс. Там проходила студенческая вечеринка в стиле кантри. По словам работников бара, там находилось порядка 200 человек.

Стрелок зашел в бар и открыл огонь по ближайшим к выходу посетителям. Его лица никто не видел, а одет он был полностью в черное. Стрельба ошеломила большинство посетителей.

По словам отдыхающих бара, люди сразу же начали паниковать и пытаться покинуть здание. Были выбиты окна выходящие на улицу. В суматохе некоторых людей попросту прижало к полу толпой.

Полиция прибыла через три минуты после начала стрельбы. Патрульные попытались войти в бар, но в результате один из полицейских был тяжело ранен и погиб в карете скорой помощи. Все сотрудники местной полиции скорбят об утрате. По словам шерифа, сержант, который погиб от рук нападавшего, собирался уходить на пенсию после очень долгой службы.

По словам посетителей, нападавший выстрелил больше десятка раз, а затем покончил с собой.

Уже не первая стрельба в Калифорнии этой осенью

Стрельба, которую устроил неизвестный, не первая этой осенью. Буквально в середине сентября этого года произошла стрельба в одном из маленьких городков Калифорнии. Мужчина открыл огонь в офисе транспортной компании, а также в жилом районе.

Произошло это 13 сентября. Ближе к вечеру мужчина, в сопровождении своей супруги, вошел в офис с оружием. Повздорив там с сотрудником, он начал расстреливать всех, находящихся рядом, в том числе мужчина застрелил и свою жену. После этого, он двинулся в жилой район, где открыл огонь по прохожим.

Убегая от полиции, мужчина угнал машину, в которой находились люди. Женщина со своей дочкой, находящиеся в то время в авто, смогли убежать и остались целы. А мужчина, будучи в безвыходном положении, без возможности убежать от полиции, совершил самоубийство, застрелившись.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...