подробнее

На мировом рынке по-прежнему наблюдается высокий спрос на российскую продукцию

Согласно официальной статистике в течение прошлого года на территории России открылись свыше двухсот новых производств, среди которых были и такие проекты, которые реализовали на существующих предприятиях. Подобная картина не вызывает удивления у специалистов, потому что спрос на отечественную продукцию довольно высокий как на внутреннем, так и на внешнем рынке. По словам специалистов, востребованность российских товаров, прежде всего, объясняется высоким качеством и низкой стоимостью. Новые предприятия будут выпускать различные товары, такие как уголь, арматура 12 и полипропилен.

Размер инвестиций в большинство объектов превышает отметку в один миллиард рублей. Каждый четвертый завод или цех был открыт при участии иностранных инвесторов. Что касается именно новых заводов, то есть построенных «с нуля», то их число составило 134.

Следует отметить, что речь идет лишь о средних или крупных производствах. К сожалению, точной статистики относительно мелких производств нет. К примеру, в одном из районов Кемеровской области ввели в эксплуатацию новую шахту, которая стала самым современным российским предприятием в сфере добычи угля. Сумма инвестиций в данный проект превышает 13 миллиардов рублей. Уже сегодня численность сотрудников предприятия превышает 1,2 тысячи человек. Новые производства открылись в Москве, Омске, Красноярске и других городах и регионах страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...