подробнее

Сочинский вокзал получил сертификат REEAM

На днях эксперты присвоили вокзалу «Олимпийский парк» экологический сертификат BREEAM. Следует отметить, что это первый вокзал в нашей стране, который сертифицирован по экологическим стандартам. В ходе оценки объекта члены комиссии учитывали его энергоэффективность, уровень использования «зеленых» материалов и технологий. В частности, экспертам очень понравилось, что решетка вентиляционная 600 600 выполнена из экологически чистых материалов.

Примечательно, что это не первый Олимпийский объект, который был удостоен вышеуказанного сертификата. Летом прошлого года один из корпусов Олимпийского университета получил этот сертификат, а осенью его обладателем стал один из отелей, расположенных в Олимпийской деревне.

Новый вокзал станет настоящей визитной карточкой соревнований, куда уже через две недели приедут тысячи спортсменов и туристов из разных стран. Над проектированием вокзального комплекса работали специалисты «Студии 44» а. Возведением этого уникального объекта занималась компания «Мостовик». Проект вокзала был удостоен ряда престижных премий. Так, на всероссийском конкурсе по «зеленому» строительству и энергоэффективности он стал победителем в номинации «Объекты социальной сферы».

Благодаря профессионализму строителей, процесс возведения объекта занял всего лишь три года. Объект был введен в эксплуатацию два месяца назад.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...