Московские парки планируют обновить
Сотрудники пресс-службы мэрии российской столицы рассказали журналистам, что город планирует полностью отказаться от однолетних растений в целях экономии денег. Помимо этого, для всех парков будут созданы собственные концепции освещения. Что касается столбов и фасадов зданий, к которым были прикреплены горшки с цветами, их украсят более красивыми кашпо. Следует отметить, что в Москве сегодня кашпо для цветов купить можно по весьма разумным ценам.
В течение текущего года в городе обустроят все парки, которые перешли под ответственность московского департамента культуры. По словам представителей «Мосгорпарка», над разработкой концепции работали как отечественные, так и иностранные специалисты. В парках обновят не только всю инфраструктуру, но и заменят большинство растений. В частности жители столицы смогут увидеть красивые сады из многолетних цветов и трав.
Представители вышеуказанного ведомства отметили также, что работы будут вестись не только в тех парках, которые находятся в центральных районах города. Это объясняется необходимостью создавать приятную среду и отличную атмосферу на всей территории столицы. Кроме того, обновление парков, расположенных на окраинах Москвы, позволит существенно разгрузить центральные парки. На сегодняшний день уже разработаны планы обновления парка 50-летия Октября, парка в Садовниках, парка Дружбы и некоторых других.