подробнее

По инициативе Милонова младшие школьники смогут учиться 5 дней в неделю

Согласно статистике, в Петербурге растет число детей младшего школьного возраста, страдающих от различных физических и психических расстройств. По мнению Виталия Милонова – депутата городского ЗакСа, увеличение количества случаев переутомления, проблем с опорно-двигательным аппаратом, ослабления иммунитета и пр. может быть связано с учебной нагрузкой.

Как отмечает Piterburger.ru, со слов чиновника, получение образования не должно перенапрягать ребенка. Особенно – в юном возрасте, когда любое увеличение нагрузки (как физической, так и психологический) может негативно сказаться на формировании организма и личности. Получение знаний – важный процесс, но ребенку нужно и время, чтобы «переварить» полученный материал и подготовиться для усвоения нового, чему значительно способствует отдых.

В связи с вышеперечисленным, Милонов предложил внести поправки в действующее законодательство (часть, отвечающая за образование) и утвердить для школьников младших классов учебную неделю в 5 дней. ЗакС инициативу депутата поддерживает.

Следует отметить, что подобные предложения, причем, на тех же основаниях (ухудшение здоровья детей) уже выдвигались в 2012-м.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...