подробнее

Магнитные бури создают неблагоприятные дни в ноябре 2018 года

Множество людей сталкивались с состоянием усталости сразу после, казалось бы, долгого и спокойного сна. Многие одновременно с этим испытывают головную боль, головокружения, а также вдобавок ко всему этому могут ощущать злость, пылающую в них, без особой на то причины. Все эти симптомы указывают на умеренные или сильные магнитные бури.

В сети можно найти расписание тех самых магнитных бурь на ноябрь 2018 года.

Неблагоприятные дни в ноябре 2018 года

Самые сильные магнитные бури припадают на 15-16 и 22 ноября. В эти дни многие из людей почувствуют себя совсем не так, как обычно. У кого-то могут наблюдаться скачки давления, другие будут чувствовать сильную усталость и головокружение. В эти дни врачи и ученые советуют ограничить свой физический труд, избегать стресса, по рекомендациям врачей принять успокоительное.

Слабые магнитные бури будут наблюдаться 30 ноября. Ожидаются небольшие эмоциональные перепады и легкая слабость. По шкале NOAA особой угрозы для здоровья человека нет. Необходимо помнить, что магнитная буря не длиться долго и скоро ваше состояние вернётся в норму.

Влияние магнитной бури на человека

Как известно уже давно, магнитные бури оказывают огромное влияние на гипертоников – людей с высоким давлением. Подверженные влиянию бури, они ощущают сильную слабость, порой учащенное сердцебиение. Им сложно делать какую-либо физическую работу в этот день и чаще всего гипертоники решают провести такие дни в кровати с болеутоляющими. Люди, со слабой нервной системой  могут ощутить чрезмерное раздражение, и даже ярость. Эта раздражительность обуславливается тем, что количество кислорода вследствие магнитных бурь значительно уменьшается. Человеческие надпочечники мгновенно реагируют на это и выпускают гормоны стресса, в результате чего в умеренные магнитные бури некоторые уже могут ощутить гнев и злость буквально на пустом месте.

Магнитные бури возникают при колебаниях магнитного поля Земли. Ученые давно ведут исследования и записывают данные этого явления. Существует и шкала, по которой ученые отмечают насколько та или иная буря сильна и опасна для здоровья человека. Она называется шкала NOAA. В ней указываются все данные полученные в специальной лаборатории в США. Еще одна лаборатория, которая также заполняет и отмечает данные магнитных колебаний, находится в России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...