подробнее

Петербургская ДГБ №1 планирует расширяться

Ежегодно в Петербурге рождается несколько десятков тысяч малышей и примерно 6% из них требуется помощь реаниматологов или других специалистов. Часть нуждающихся – более 1000 детей, ежегодно поступают на лечение в Детскую городскую больницу №1. здесь проводятся кардиологические операции (порядка 600 шт в год), оказывается помощь младенцам с недостаточной массой тела (почти половина от всех поступающих) и множество других услуг.

По словам руководства, учреждение обладает достаточным количеством квалифицированного персонала, для обеспечения нужд города, но вот со свободным местом возникают проблемы. Как отмечает Юлия Горелик – завотделением интенсивной терапии и реанимации, часто приходится выбирать, кому первому оказывать помощь – малышу с недостатком массы тела или другими отклонениями. То же происходит и в кардиологии. Медики отмечают свою готовность увеличить годовое количество проводимых операций и невозможность этого из-за отсутствия достаточного количества коек. Сейчас их всего 8.

По данным Piterburger.ru, ДГБ №1 планирует расширять некоторые отделения. Так, реанимация и интенсивная терапия, за счет использования отремонтированных чердачных помещений, планирует почти вдвое (с 32 до 56 мест) увеличить количество коек первой. Ввод в эксплуатацию новых территорий отделения запланирована на второе полугодие 2014-го.

Такой же процент расширения ожидает и кардиохирургическое отделение – здесь добавится 7 дополнительных коек.

Увеличение мест планируется и для родительниц, находящихся в больнице вместе с малышами, которые могут пролежать здесь и несколько месяцев. На сегодняшний день рядом с новорожденными находятся 40 мам, но уже скоро к ним, в 16 новых палатах,  смогут добавиться соседки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...