подробнее

В пекарне Колпинского района не соблюдались санитарные нормы

В период перестройки часто можно было услышать истории (иногда подкрепленные сюжетами в новостях или статьями) о посторонних предметах, найденных в хлебе, консервах, колбасе или других продуктах. Сегодня, благодаря ужесточению контроля за работой предприятий, качество выпускаемых товаров значительно улучшилось. Но, как отмечает Piterburger.ru, нелегальное производство еще полностью не искоренено.

Так, в ходе проверки, проведенной в одной из петербургских пекарен («Ореол» — Колпинский район) было обнаружено множество нарушений. Помимо того, что производством хлебобулочных изделий занимались нелегальные иммигранты из Узбекистана, при работе не соблюдались элементарные нормы гигиены.

Как отметили проверяющие, у сотрудников пекарни не имелось документов, разрешающих подобную деятельность или свидетельствующих об отсутствии заболеваний. Продукция хранилась в антисанитарных условиях – хлеб спокойно соседствовал с тараканами.

По словам представителей районного отделения ФМС, они продолжат работы на «Ореоле». Но уже сейчас ясно, что употреблять продукцию пекарни может быть опасно для здоровья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...