подробнее

Нагайна из «Фантастических тварей» ломает связь фильма с серией о Гарри Поттере

В новой части фильма Фантастические твари показали персонажа, которого все фанаты хорошо знают — Нагайну. В серии фильмов и книг о Гарри Поттере, она представляет собой змею, крестража того, чье имя нельзя произносить. Однако в новом фильме, она вдруг обретает облик девушки, которая способна превращаться в змею. Такой поворот событий сильно удивил фанатов, которые потребовали от Роулинг объяснений. Та же в свою очередь выкрутила, что девушка не является анимагом, а проклята.

Нагайна из Фантастических тварей

Все уже давно знают о Нагайне, змее защищавшей самого Волан-де-Морта. Она была его крестражем и создала множество неприятностей Хогвартсу, за время пребывания там юного Поттера. Однако, в этот раз в фильме она предстала в виде девушки, что стало неожиданностью для фанатов серии книг и фильмов о Гарри Поттере.

Еще после трейлера, в конце которого предстала азиатская актриса в роли Нагайны, фанаты закидали Роулинг вопросами. Главной теорией было то, что будущий крестраж того, чье имя нельзя называть, является анимагом. Однако, это теорию быстро развеяла сама писательница. По ее словам, Нагайна проклята, а называют ее маледиктус. Так называют именно девушек, чью кровь прокляли.

Некоторые считают, что не состыковки, которые фанаты находят в фильме Фантастические твари, были сделаны не просто так. Однако, остальные уверены, что Роулинг попросту меняет вселенную для удобства.

Нагайна является неотъемлемой часть вселенной Поттера

За все время, Нагайна появлялась в четырех фильмах о Гарри Поттере, а также в шести играх. Пятое появление змеи состоялось в Фантастических тварях 2. А в части Поттера о Принце Полукрове она лишь упоминалась. Но в вселенной мальчика, который выжил, Нагайна отыграла немалую роль.

Интересным фактом, можно назвать то, что в фильме Кубок Огня, Нагайна укусила Гарри. Всем известно, что яд этой змеи крайне опасный, ведь после ее укусов, один из Уизли долго лечился в лучше больнице магов. А вот в случае с Гарри, его рану легко залечила Гермиона какой то настойкой. Из-за этого появилась догадка, что Волан-де-Морт специально приказал змее не впрыскивать яд. А возможно, она почувствовала к Поттеру некое родство, ведь он является змееустом.

Следует отметить и то, что тот, чье имя нельзя произносить, ни к кому так хорошо и тепло не относился, как к Нагайне. К слову, ее имя не было придумано из ниоткуда. Само написание пошло от индийского языка, где ее имя означает самку кобры. Считается и то, что Нагайна является отсылкой к произведению Рики-тики-тави, где имя кобры было такое же.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...