«Lahden Talot» займется в Лахти строительство деревянных домов
Как уже неоднократно было отмечено специалистами – дерево является одним из лучших строительных материалов не только для небольших деревенских, но и для многоэтажных жилых зданий. При правильной обработке, такие дома простоят долго, обеспечивая комфортные условия проживания.
Во многих странах развитие деревянного многоэтажного строительства останавливает только действующее законодательство, регламентирующее допустимое количество уровней в таких объектах. Однако, в «соседке» Санкт-Петербурга – Финляндии, планируется развивать эту отрасль.
Как известно Piterburger.ru, дерево будет использоваться компанией «Lahden Talot» для строительства нескольких многоэтажных зданий. Как минимум 3 из (в районе городской больницы) них будут состоять из него полностью. Еще в 8 запланированных объектах деревянными будет только часть элементов.