подробнее

Власти Нового Девяткино не принимают у «Арсенала-1» новый квартал

На сегодняшний день, как известно Piterburger.ru, компания «Арсенал-1» занимается возведением нового квартала в Новодевяткинском сельском поселении (Ленобласть — Всеволожский район). Часть проекта – 2 корпуса, вмещающие 860 квартир (общая площадь – порядка 40 000 кв. м.) уже закончена. Но, несмотря на соответствие зданий действующим нормам (включая и требования к энергоэффективности), подтвержденного экспертизой, сдать их пока что застройщик не может. Администрация Новодевяткино не выдает соответствующих разрешений.

Завтра, 29 января, для проверки ситуации и инспекции стройки в населенный пункт прибудет Георгий Богачев – вице-губернатор Ленобласти, отвечающий за вопросы строительной отрасли. На рабочую поездку чиновника подвигли жалобы застройщиков на новодевяткинскую администрацию. Согласно документам, полученным Богачевым и Александром Дрозденко (губернатор 47 региона) от Леноблсоюзстроя, власти СП не выдают необходимые документы, в свою очередь предлагая «сотрудничество». В рамках договора, 10 юридических лиц должны были бы перечислить деньги в бюджет Новодевяткино, на развитие его инфраструктур.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...