подробнее

Магнитные бури создают неблагоприятные дни в ноябре 2018 года

У природы нет плохой погоды, гласят слова известной песни. Но, многие из нас, увы, с этим могут не согласиться. Помимо самой погоды, которая может преподносить нам любые сюрпризы, на наше самочувствие оказывают влияние магнитные бури на Солнце. Мнения о количестве метеочувствительных людей — существенно разнятся, скорее всего потому, что люди испытывают дискомфорт кто до, кто во время, а кто после озвученных дат вспышек на Солнце и это не добавляет точности статистике.

Магнитные бури и повышенная метеозависимость

Природа магнитных бурь вызвана вспышками на солнце, которые вызывают усиленные потоки солнечного ветра и активное взаимодействие планеты Земля с ними.
Магнитные бури могут вызывать у метеочувствительных людей самые различные симптомы, например: головные боли, бессонницу, снижение стрессоустойчивости, перепады кровяного давления, учащение сердцебиения, сонливость, головокружение.
Особо внимательным к своему самочувствию нужно быть гипертоникам и людям имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы. Им нужно, обязательно, регулярно измерять своё артериальное давление и всегда иметь при себе лекарства экстренной помощи.

Как легче пережить магнитную бурю

Существуют простые, но действенные правила, помогающие нам легче пережить периоды повышенной солнечной активности, которые могут неблагоприятно влиять на наше самочувствие.
·        Нужно высыпаться.
·        Как можно больше бывать на свежем воздухе.
·        Полезно заниматься физкультурой.
·        Регулярные занятия йогой принесут пользу.
·        Полноценная пища, насыщенную витаминами и минералами поможет сохранить хорошее самочувствие.
·        Общение с позитивными, доброжелательными людьми — улучшит настроение.
·        Ароматерапия поможет бороться с депрессией и плохим настроением.
·        Любимая музыка создаст романтическое настроение.
·        Сеанс лёгкого массажа подарит релакс.

Выполнение этих несложных советов увеличат позитивный жизненный тонус и помогут всегда оставаться в хорошей физической и эмоциональной форме.

До первого дня зимы осталось всего несколько дней, и в этот период солнце не будет проявлять особо мощной геомагнитной активности. Незначительные вспышки на солнце будут только 25 ноября, а все остальные дни, оставшейся календарной осени — солнце к нам очень благосклонно. Ноябрь порадует нас хорошей погодой, и даст нам возможность активно трудиться и отдыхать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...