подробнее

Модный дом Дольче и Габанна оказался в эпицентре международного скандала

На днях модный дом Дольче и Габанна выпустил рекламный ролик, который носит провокационный характер. Как следствие, разразился международный скандал. В Китае с полок магазинов убирают вещи с лейблом модного бренда.

Новый рекламный ролик от Дольче и Габанна оскорбляет чувства китайцев

Стало известно, что на днях модный дом Дольче и Габанна выпустил новый рекламный ролик, который оскорбил чувствительных китайцев. На видео женщина азиатской внешности в шикарном платье и ярким макияжем, пытается есть итальянскую еду китайскими палочками. Происходящее комментируется едкими колкостями.

В Китае рекламный ролик в течении первых суток запретили. Но за это время видео успели распространить оскорбленные пользователи сети, которые посчитали ролик расистским. Количество негативных отзывов по поводу видео растет с каждым днем.

Ситуация еще больше усугубилась после того, как в сеть попало видео, на котором Стефано Габбана оскорбляет китайцев и их страну. В свою очередь, Стефано сообщил, что его аккаунт был взломан.

Представители модного дома извинились перед Китаем и китайцами

Знаменитые дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габанна извинились перед жителями поднебесной в своем видеообращении. В видео дизайнеры так же обещают китайскому народу проявлять уважение к их культуре всеми возможными способами.

На сегодняшний день показ, который должен был состояться в Шанхае отменен. С полок магазинов модной одежды в Китае изымается одежда, принадлежащая модному дому Дольче и Габанна.

Следует отметить, что это далеко не первый скандал, зачинщиком которого является известная торговая марка.

Компанию DOVE в 2017 году обвинили в расизме из-за рекламного фото, на котором чернокожая девушка воспользовавшись гелем превращается в светлокожую.

Компания H&M тоже угодила в скандал с нотой расизма. На рекламном фото, которое выпустила компания изображен темнокожий мальчик в фирменной толстовке сравнивается с модной обезьяной.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...