подробнее

Нижний Новгород снова в десятке самых посещаемых иностранцами городов России

В прошлом году разные населенные пункты нашей страны посетило более 26 миллионов иностранцев. Конечно же, есть города, которые особенно привлекали путешественников. Примечательно, что перед посещением городов, иностранцы внимательно следили за тем, какие новости сегодня вот тут http://gorky.tv/posts оттуда, потому что не хотели упускать возможность посетить то или иное крупное мероприятие.

На первом месте среди самых популярных городов у иностранных туристов оказалась российская столица. Уже многие годы Москва лидирует в этом списке, однако, вполне вероятно, что скоро ее догонит Северная столица, которая на этот раз заняла второе место. Впервые в списке оказался Адлер, который занял третью строчку. Специалисты связывают популярность города с Олимпиадой, которая пройдет в городе Сочи. Именно в Адлере находятся главный аэропорт и железнодорожный вокзал региона. Помимо этого, здесь расположена олимпийская деревня.

Четвертое место досталось Екатеринбургу, где в прошлом году прошло несколько крупных мероприятий, таких как очередной саммит Россия-Евросоюз, выставка военной техники и т.д. Несмотря на то, что в столице Татарстана прошла летняя Универсиада, город расположился лишь на пятом месте в рейтинге.

Среди самых посещаемых городов оказался и Нижний Новгород, который в последние несколько лет не опускается ниже десятого место. На этот раз ему досталась шестая строчка. Такая популярность Нижнего Новгорода объясняется высоким уровнем обслуживания и наличием большого числа достопримечательностей. Определенное влияние на популярность оказывает также близость к Москве. По мнению группы туристов из Европы, это настоящий русский город, который сильно отличается от Санкт-Петербурга и Москвы.

В рейтинг попали также Новосибирск, Владивосток, Сочи, и Пермь. Следует отметить, что на сегодняшний день наша страна является одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...