подробнее

«Студия Союз» в очередной раз не смогла взыскать с «ВКонтакте» деньги

Интернет значительно упростил для граждан доступ к информации, но и осложнил контроль за соблюдением авторских прав. В России, как и в некоторых других странах, ведут борьбу с ресурсами, где с подобными нарушениями выкладываются фильмы, музыка и другие произведения. Правда, не всегда в пользу компаний-правообладателей. Так, прошлой осенью в сети появились статьи о том, что «Студии Союз» Арбитражным судом Ленобласти было отказано в принятии иска к «ВКонтакте». Социальная сеть обвинялась в незаконном размещении 60 песен, за что компания требовала с нее более 4,5 миллионов рублей. Согласно постановлению, нарушение произошло в результате действий пользователей, за что администрация сайта ответственности не несет. Кроме того, учитывая количество зарегистрированных в соцсети людей, ее руководство просто не способно отследить всю поступающую информацию.

Как стало известно Piterburger.ru, недавно «Студия Союз» попыталась вновь подать иск на получение указанной суммы компенсации. Вместо областного, компания обратилась в Высший арбитражный суд, но смена уровня инстанции не отразилась на ее решении. Студии по прежнему отказано в выплате компенсации, на тех же основаниях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...