подробнее

Качество питьевой воды в Петербурге оставляет желать лучшего

Сегодня сложно поверить в то, что в относительно недалеком прошлом жители Санкт-Петербурга совершенно спокойно пили воду из-под крана. Сегодня таких экстремалов можно встретить все реже. Качество водопроводной воды в городе таково, что в некоторых районах ее сложно использовать даже для умывания, не говоря уже об употреблении в пищу. Решают данный вопрос жители города по-разному. Фильтры для воды устанавливает в своих домах большинство людей. Сегодня существует много разновидностей этих устройств, и выбор конкретного зависит от многих факторов: химического состава воды, количества жильцов в квартире и т.д.

Некоторые петербуржцы используют проточные фильтры для воды, другие приобретают фильтры кувшины. Вторая разновидность встречается в домах горожан довольно часто. Это вполне понятно. При умеренном потреблении воды такого фильтра вполне достаточно. А сам он и сменные кассеты для него вполне дешевы и встречаются в продаже повсеместно. Кроме того, современные фильтры-кувшины имеют довольно привлекательный дизайн и эстетично смотрятся на кухне.

Другой способ решения проблемы

Впрочем, есть и те, кто не желает употреблять водопроводную воду даже в том случае, если она пропущена через мощный фильтр. Приверженцы данного метода приобретают питьевую воду в таре различной емкости. Этот вариант довольно удобен. Во-первых, стоит чистая питьевая вода довольно дешево. Во-вторых, многие компании осуществляют ее бесплатную доставку прямо до квартиры покупателя. Поэтому данный способ решения вопроса встречает все больше поклонников. Главное – убедиться в высоком качестве воды, которую вы решили приобретать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...