подробнее

Эректильная дисфункция у мужчин: уролог, сексолог, запись на прием к физиотерапевту и лечение

Нередко мужчины длительно не признают своей проблемы, предпочитая не замечать первые тревожные признаки эректильной дисфункции. И даже если возникают вполне заметные и реальные симптомы, они долго стесняются обратиться к врачу, считая, что проблема решится сама или ее просто уже не устранить. Но важно знать, что современная медицина готова помочь мужчинам с проблемами эректильной дисфункции даже в самых сложных и запущенных ситуациях, но зачастую многим нужна консультация не уролога или андролога, а психолога или сексолога, либо лечение у физиотерапевта. Только у части мужчин проблемы связаны с органическими поражениями органов мочеполового тракта или тяжелыми инфекционными, соматическими болезнями. В этом случае они могут после основного курса лечения также проходить долечивание у физиотерапевта.

Прием уролога: исключение органических патологий

Прежде всего, с любыми жалобами со стороны мочеполовой системы необходимо обращение к врачу – это должен быть уролог или андролог. Специалист определит, имеет ли место органическая патология – последствие травмы, инфекции, опухолевый рост или патологии сосудов. Если все эти проблемы исключены, также проводится обследование на наличие острых или хронических мочеполовых инфекций, простатита и иных проблем с мужским здоровьем. Если все подобные проблемы также исключены и нет анатомических предпосылок для проблем с эрекцией и длительностью полового акта, могут быть показаны консультации иных специалистов – психотерапевта и сексолога, а также назначено общеукрепляющее и физиотерапевтическое лечение. Ко всем специалистам врач даст дополнительное направление.

Прием сексолога: выявление проблем

Иногда нет реальных анатомических и физиологических предпосылок к нарушениям интимных функций, и причина эректильной дисфункции имеет психо-соматический характер. Разобраться в проблемах и выявить истинные причины расстройств помогут консультации врача-сексолога, который занимается проблемами интимной близости и всевозможных нарушений, связанных с этой сферой. Подробнее о специалисте рассказано у нас на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/seksolog/, предварительно на прием к специалисту нужно записаться, чтобы было достаточно времени на то, чтобы определить уровень проблемы и возможные нарушения. По сути – это врач-психотерапевт, но имеющий более узкую специализацию, касающуюся сексуальных дисфункций. Зачастую работа с этим специалистом позволяет быстро восстановить все возможности мужчины и нормализовать интимную жизнь, добавить в нее красок.

Запись на прием к физиотерапевту

Если требуется восстановление определенных функций и долечивание после перенесенных острых инфекционных, соматических или неврологических патологий, необходима запись на прием к физиотерапевту. Нередко сеансы физиотерапии могут восстановить работоспособность гениталий и устранить проблемы с интимной близостью за счет нормализации кровообращения и трофики тканей. Применяются различные методики физиотерапии: кинезиотерапия – лечение движением, аппаратные методики – тепловые, магнитные, световые и лучевые воздействия. Для многих мужчин физиотерапевтические методики лечения могут воздействовать еще и как эффект плацебо, создавая уверенность в благоприятном исходе лечения и нормализуя психологическое состояние пациента.

Комплекс мероприятий может также включать в себя прием различных биологически активных добавок с витаминами и минеральными комплексами, травмами, обладающими свойствами природных стимуляторов потенции и кровообращения в области малого таза. Все это в комплексе дает выраженный эффект.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...