подробнее

День Святого Николая необходимо встретить во всеоружии

Меньше недели остается у родителей для выбора и приобретения подарков своим детям к празднованию Дня Святого Николая. Времени конечно не так уж и много, но если правильно подойти к выбору и приобретению, можно успеть порадовать своих чад оригинальным и нужным подарком.

 Что подарить ребенку в День Святого Николая

Поскольку впереди новогодние праздники и многие дети уже написали письма Деду Морозу со списками всего, что они хотели бы увидеть под новогодней ёлкой, выбор подарка к 19 декабря может быть значительно облегчен. Можно просто приобрести одну из позиций новогоднего «дедморозовского» списка. Что же делать, если таковой отсутствует? Нужно просто вспомнить, что хотел ваш ребенок, от чего в магазине его глаза радостно горели.

В нашей стране, вслед за Германией, где и родилась традиция дарить в этот день пряники и печенье, традиционными стали подарки в виде сладостей. И действительно, можно сильно не заморачиваться на тему выбора подарка и приобрести шоколад, конфеты или готовые сладкие наборы, которыми изобилуют накануне новогодних праздников все магазины. А можно подойти к выбору подарка более креативно и ответственно и подарить своему ребенку хотя бы кусочек мечты.

Для любознательных мальчишек и девчонок таким подарком могут стать всевозможные развивающие игры, наборы для рукоделия или же представленные в огромном ассортименте в детских магазинах телескопы, микроскопы, наборы юных химиков и физиков, смарт-часы.

Для деток помладше в тех же магазинах можно найти яркие погремушки с прорезывателями для зубок, развивающие первые книжки, игрушки для купания и т.п.

А вот если ваш ребенок находится в пубертатном периоде, вам придется немного подумать над выбором нужного и интересного подарка. В подростковом возрасте дети очень трепетно относятся к дружбе, поэтому хорошим подарком для юных леди и джентльменов будет подушка, кружка либо новогодний шар с совместной фотографией с другом или подругой. А взять такую фотографию можно в соцсетях своего ребенка – их там обычно в век селфи огромное множество. Кроме того, можно обратить свой взор на оригинальные и модные аксессуары как то заколки, шарфы или гетры для девочек или галстуки, сумки, стильные часы или модный парфюм для мальчиков.

Как подарить подарок в День Святого Николая

Исторически подарки в День Святого Николая оставляли в каминах, дымоходах. В условиях нашей местности принято подарки для деток оставлять под подушками. Разумеется, это не подходит для крупногабаритных или скоропортящихся подарков.

Вторым самым популярным местом для подарков является уже наряженная новогодняя красавица. Что же делать, если вы еще не успели приобрести или установить в доме символ нового года? Выход есть. Если родители располагают 19 декабря достаточным временем и не торопятся перед трудовым днём в ясли, детский сад или школу вместе со своими чадами (а праздник в этом году выпадает на рабочий день), то можно устроить квест. Со всеми необходимыми атрибутами – тайниками и картами. Он позволит провести утро весело, а подарок будет еще более желанным и интересным.

Если же времени на такие игры с утра нет, то его можно оставить, либо на окошке в комнате ребенка, либо прямо у кровати и первым, что увидит ваш сын или дочь после пробуждения, будет праздничное приветствие от Святого Николая. А можно заранее приобрести разноцветные носочки, развесить их по жилищу и оставить подарки там. Либо оставить его в одном из ботинков ребенка.

Что не стоит дарить ребенку в День Святого Николая

Сколько ненужных подарков вы получали в своей жизни? Думаю не один и не два. Для того, чтобы Святой Николай не стал «плохим дарителем» для ваших детей, а праздник не омрачился их плохим настроением, нужно знать чего дарить точно не стоит.

Для детей младшего возраста плохим подарком будет одежда. Малыши таких подарков не понимают (только если они не являются с пелёнок модниками или ценителями высокой моды) и считают, что одежду им должны покупать вне праздников. Также с опаской стоит подходить к сладким подаркам деткам, которым сладкое категорически противопоказано по состоянию здоровья.

Для детей постарше не очень хорошим подарком будет воплощение старых желаний их родителей. Если вы, к примеру, в детстве мечтали освоить коньки или клюшку, а ваш ребенок не в восторге от зимних видов спорта и на фигуристов и хоккеистов смотрит с опаской, то такой подарок точно его не порадует. Для детей старшего школьного возраста плохим подарком будет что-либо, напоминающее о плохой успеваемости или проблемах в школьном коллективе.

В заключении хотелось бы напомнить всем родителям, что ваш ребенок остается ребенком до тех пор, пока у него есть вы. Поэтому не лишним будет подарить абонемент в спа-салон своей 30-летней дочери или билеты на футбол своему малышу, 40-летнему сыночку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...