подробнее

Разновидности и специфика применения пластиковых трубопроводов на АЗС

Технологическое оснащение любой АЗС, нефтебазы в обязательном порядке включает пластиковые трубопроводы. Они выступают в качестве ключевого элемента в организации приема, отпуска, перекачки нефтепродуктов, отведения из систем образующейся воды и паров. Основным поставщиком высококачественных пластиковых труб на отечественном рынке является компания «ПНСК».

Разновидности трубопроводов для АЗС

В практической деятельности нефтебаз и заправочных станций используют различные конструкционные разновидности пластиковых трубопроводов. Выбор изделий для оснащения конкретного рабочего участка обусловлен спецификой его функционирования. Весь ассортимент технологических труб в каталоге компании можно разделить на две категории:

  • одностенные;
  • двухстенные.

Конструкция изделий из второй категории предусматривает наличие свободного пространства между двумя стенами. Такие трубы используют на технологических участках станций, в которых все процессы должны осуществляться в условиях полной герметичности. Для круглосуточного контроля эти технологические трубопроводы АЗС оснащаются манометрами или датчиками давления.

Одностенные пластиковые трубы применяются на базах, заправочных станциях в системе рециркуляции паров. Чаще всего располагают их в бетонных лотках.

Заказ продукции на выгодных условиях – основные этапы

Технологические трубы составляют весомую долю затрат при оснащении АЗС. Поэтому при выборе данных изделий важно отдавать предпочтение наиболее выгодным вариантам с экономической и эксплуатационной позиции. Пластиковые трубы от компании «ПНСК» уже неоднократно доказали свой высокий уровень надежности. Для грамотного монтажа достаточно лишь правильно рассчитать их общее количество и желаемую конфигурацию изделий. Трубы поставляются заказчикам прямыми отрезками протяженностью 6 метров, бухтами по 33 и 100 метров. Сопутствующая категория товаров – все разновидности муфт для быстрого и безопасного монтажа трубопроводов.

Компания располагает собственным складом в СПб, где продукция неизменно поддерживается в наличии в большом ассортименте. Доставка транспортными организациями осуществляется во все регионы РФ и стран ближнего зарубежья. Поставляемая продукция соответствует всем нормативам пожарной безопасности, что подтверждается сопроводительной документацией для каждой партии изделий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...