подробнее

Газированную воду назвали самым лучшим средством от похмелья

Празднование Нового Года нередко сопровождается массовым потреблением алкоголя. Это часто приводит к похмелью на следующее утро. Медики советуют потреблять газировку с лимоном для улучшения состояния. Именно она поможет ускорить процесс переваривания и выведения этилового спирта из организма. Ученые из КНР проводили опыты, чтобы определить антипохмельные возможности разных напитков.

Самой подходящей оказалась лимонная газировка. Для общего облегчения симптомов похмелья, прежде всего, потребуется снизить в организме объемы ацетальдегида. Газированная вода с лимоном ускоряет активизацию усвоения фермента. Именно он и ответственен за снижение объемов ацетальдегида. После того, как этанол попадает в организм, печень начинает выделение вещества алкогольдегидрогеназа. Именно это соединение и превращает этиловый спирт в ацетальдегид, что уменьшает в крови объем алкоголя. После взаимодействия всех ферментов, в результате выходит ацетат.

Как уточняют медики, причиной похмелья является не потребление спиртного, а плохое усвоение организмом алкоголя. В газированной воде с лимоном есть все нужные компоненты для ускорения реакции тела на переработку этанола. Вылечить похмельный синдром поможет и простая минералка с газом. Углекислый газ из-за своих пузырьков повышает площадь всасывания жидкости, из-за чего она скорее попадает в кровь. Также улучшается кровооборот, вместе со стимуляцией работы кишечника.

Ускоряется процесс очистки тела от токсичных веществ, из-за чего и улучшается самочувствие. Единственным гарантированным средством против похмелья будет только полный отказ от алкогольных изделий. Чтобы снизить возможные негативные последствия, нужно за пару часов перед застольем хорошо покушать. Во время празднования не нужно себя ограничивать только закусками а потреблять и главные новогодние блюда. Не стоит также и мешать спиртные напитки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...