подробнее

Зарплаты питерских врачей: кто сколько получает

В 2013 году зарплата петербургских главврачей превысила 100 тыс. рублей. Отчет с такими данными опубликовал комитет по здравоохранению в Санкт-Петербурге – документ является итогом всего прошедшего года.

По данным питерского комздрава, заработная плата главврачей медицинских учреждений составила в среднем 102,3 тыс. рублей. Их заместители и руководители разных отделов, которых насчитывается в городе более 2600 человек, получают в среднем 64,4 тыс. рублей. А вот рядовым врачам и заведующим отделениями к концу года выплатили в среднем 48,3 тыс. рублей. Это значит, что их заработная плата превысила ожидаемые комитетом здравоохранения «президентские» показатели.

Такие медицинские работники, как фельдшеры, медсестры и лаборанты, за прошедший год получили в среднем по 31,9 тыс. рублей. А младшим медработникам выплатили примерно по 19,6 тыс. рублей. В результате соотношение зарплат руководства медучреждений к зарплатам рядовых работников составило 2,1:1.

Самая высокая зарплата за 2013 год среди медицинских сотрудников у врачей роддома. Они получили в среднем по 58,6 тыс. рублей. За ними следуют врачи «Скорой помощи» – у них средняя заработная плата составила 57 тыс. рублей. На третьем месте оказались врачи в домах ребенка. 44,5 тыс. рублей получили стоматологи в петербургских поликлиниках – таким образом, они стали самыми низкооплачиваемыми медиками в городе. Если стоматологи хотят больше получать, им придется бросить свой станок зубодолбежный на http://www.mzno.ru/products/9-zuboobrabatyvayushchie-stanki/103-zubodolbezhnyy-stanok-modeli-5m161f3.html и искать новую работу.

А вот что касается среднего медицинского персонала, фельдшерам в «Скорой помощи» платят в среднем 41,7 тыс. рублей – это самая большая зарплата среди данной категории медиков. На втором месте зарплата врачей дома ребенка, а третье – у акушерок питерских роддомов. Самая низкая зарплата у медсестер в женской консультации – им выплатили в среднем по 28,9 тыс. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...