подробнее

На Васильевском острове лечат птиц

Дикие и полудикие животные, проживающие в городской черте и на прилегающих территориях, могут пострадать от действий человека. Для помощи им в некоторых ветеринарных больницах организовываются благотворительные программы. Главное, чтобы животное было вовремя доставлено. Создаются даже отбельные клиники.

По данным Piterbuger.ru, в Петербурге (Васильевский остров) как раз появилось подобное заведение, обслуживающее птиц. Поступившим особям здесь оказывают необходимую помощь и выхаживают, пока они достаточно не окрепнут, чтобы вернуться на волю. Также, принесенные петербуржцами птицы, подобранные в парках, на улицах и в других местах, проходят анализы на предмет наличия заразных или других заболеваний.

Как отмечает Владимир Романов – главврач птичьего госпиталя и кандидат биологических наук, сотрудники клиники делают все возможное, чтобы пациенты вернулись к нормальной жизни. Больница оказывает множество услуг, включая операционные вмешательства. Так, лебедю с Финского залива здесь поставили металлический имплантат вместо сломанной голени.

По словам Романова, птицы, которые не поправятся до весны, будут отправлены в Рязанскую область, в центр реабилитации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...