подробнее

Пополнение у петербургских белых медведей

Ранее Piterburger.ru уже писал про рождение в Ленинградском зоопарке двух ягуарят. Теперь в заведении новое пополнение – потомство появилось у белых медведей Услады и Меньшикова. Для пары это уже 16-й детеныш – медвежата, несмотря на возраст хищников, появляются у них стабильно каждые 2 года. Предыдущий детеныш, получивший имя Ломоносов, примерно через год после рождения был отравлен в другой зоопарк.

Малышу, родившемуся еще прошлой осенью, имя еще не дали. Да и пол медвежонка сотрудники зоопарка назвать не могут, так как сами его не знают. Подступиться к малышу пока нельзя и наблюдение за его состоянием ведется при помощи камеры. Предполагается, что публика сможет увидеть пополнение этой весной.

Разведение животных – один из профилей деятельности Ленинградского зоопарка. Помимо упомянутых ягуаров и белых медведей (символ заведения), здесь появлялись на свет детеныши лосей, андских кондоров и пр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...