подробнее

В Петербурге растет количество детей, больных гриппом – больницы расширяют инфекционные отделения

Согласно прогнозам специалистов, рост количества заболевших гриппом и другими инфекциями среди детей должно было произойти только в конце февраля. Однако, уже сейчас детские больницы сообщают о переполнении. Так, у ДГБ №5 машинам Скорой помощи приходилось стоять в очереди, ожидая, пока врачи смогут принять вновь привезенных. По словам врачей, детей с симптомами гриппа или ОРВИ осматривали в отдельных бокса, чтобы они не заразили пациентов, у которых эти заболевания не наблюдаются. Необходимость изоляции детей и затягивала ожидание.

В других больницах, как сообщал персонал, мест вообще не было. Но, так как некоторым пациентам требуется лечение в стационаре, было принято решение о перепрофилировании некоторых помещений в инфекционные палаты. Как стало известно Piterburger.ru, за счет этого в учреждениях добавилось порядка 65 коек. 25 новых мест появилось в ДГБ №22 и еще по 20 – в ДГБ №2 и ДГБ №3.

По словам властей, несмотря на загруженность медицинских учреждений, говорить об эпидемии пока рано.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...