подробнее

В Петербурге жалуются на несогласованные действия коммунальных и других служб

Ситуация, когда недавно уложенное дорожное покрытие снимается для ремонта трубопровода, монтажа кабельных сетей и пр. для Петербурга не редкость. Эти процедуры обычно производятся разными компаниями. Возобновление дороги или тротуара вносится в смету проекта, что приводит к его удорожанию. Причем «двойная» оплата асфальта производится на законных основаниях. Заказчики работ по ремонту или прокладке сетей обвиняют в несогласованной работе петербургских чиновников. В свою очередь ГАТИ считают, что возникновению проблемы способствуют сами инженерные компании. Так, по словам руководителя Государственной инспекции – Олега Зотова, за прошлый год на территории города было проведено порядка 1550 подобных работ, причем ордера были получены только на 800 из них. Подобная несогласованность приводила к тому, что на участке одновременно оказывались компании, занимающиеся ремонтом трубопроводов и реконструкцией дороги. При этом, по словам представителей ГАТИ, городские энергетики не согласовывают свои действия не только с инспекцией, но и с другими органами.

Piterburger.ru стали известны несколько недавних и ожидаемых случаев подобной работы:

— на пл. Сенатская в этом году «Водоканалом» будет ликвидироваться прямой выпуск сточных вод. Для этих целей может демонтироваться асфальт, положенный здесь «АБЗ-Дорстроем» менее года назад;

— на ул. Ленина, Мира и Кириченская «Ленэнерго» будет вести подземный монтаж кабеля, обеспечивающего электричеством кафе и другие похожие объекты, который затронет тротуары, недавно оплаченные «Газпромом»;

— петербургская «Теплосеть» планирует отремонтировать трубы на пл. Труда, где в 2012-м производилась замена дорожного покрытия.

По словам энергетиков, несмотря на «двойную» оплату асфальта, отказываться от уже заключенных контрактов они не собираются. Многие работы входят в адресную инвестиционную программу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...