подробнее

Агрокомплекс «Отрадное» реализует масштабный проект в Сабурово

АО «Агрокомплекс «Отрадное» намерено построить более 500 тысяч квадратных метров жилья в подмосковном Сабурово. Согласно плану, здесь будут возведены 17 кластеров из 34 корпусов средней высотностью в 8 этажей. Внутри кластеров оборудуют игровые и детские площадки, сформируют зеленые зоны.

Проектная компания, реализующая инвестпроект — ООО «Сабурово-Инвест». Им уже подготовлена и направлена в межведомственную комиссию концепция по развитию территории площадью 54,4 га у деревни Сабурово.

«Новые Известия» приводят подробности о будущем жилом комплексе. В проекте АО «Агрокомплекс «Отрадное» предусмотрены все необходимые составляющие современной жизни: объекты социальной сферы (два детсада, школа, поликлиника, торговый центр), магазины шаговой доступности и предприятия сферы услуг, многоуровневые парковки для автомобилей жильцов. Вся концепция благоустройства также продумана.

Совокупная площадь квартир в будущем ЖК Агрокомплекса «Отрадное» составляет около 360 тыс. кв. м, здесь с комфортом могут жить до 13 тысяч человек. Масштабный проект, разработанный АО «Агрокомплекс «Отрадное», станет экономическим и социальным драйвером развития всего района.

Добавим, в Красногорском округе создается большое количество новых рабочих мест, благодаря чему жители новых районов смогут выбирать работу в Москве или по соседству от дома. В частности, возобновление проекта «Деловой центр «Манхэттен» и строительство 2-й очереди Бизнес-центра «ГРИНВУД» поможет создать более 10 тысяч рабочих мест.

Кроме того, в обозримом будущем на территории городского округа Красногорск будет построен горнолыжный комплекс на склонах Черневской горки, новое швейное производство «КАНОЕ», всесезонный центр пляжных видов спорта и многофункциональный гостиничный комплекс «Красногорская РИВЬЕРА».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...