подробнее

Российская Сборная по теннису обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Федераций

В Польской Зеленой гуре открылся теннисный турнир Кубка федерации и Российская сборная уже сумела завоевать досрочный выход из групповых турниров. Ниже в статье мы рассмотрим с кем встретились российские спортсменки и как проходило их противостояние.

Первый день — встреча с Польшей

Самая большая проблема российской сборной по теннису заключается в том, что она сдвинулась в негласном женском чемпионате мира в третий дивизион. Это очень удивительно для страны, у которой находятся 11 теннисисток, входящие в ТОП-100 мира большинства рейтингов, а во всем мире только у США этот показатель больше всего на единицу. Должно быть логично, что с таким составом большой теннис должен открыть дорогу нашим в высшие эшелоны чемпионата. Но в первых двух группах всего выступает 8 стран, когда Россия потерпела три поражения подряд перед Бельгией, Словакией и Латвией, тем самым опустившись на 11-е место. И теперь команда очень мотивирована, чтобы вырваться обратно в высший дивизион.

Группу A российские теннисистки разделяли со спортсменками из Польши и Дании и 6 февраля прошел первый день соревнований, где наши представительницы встретились с польскими участницами турнира. Первыми на корт вышли Наталья Вихлянцева против Игу Свёнтек, которую отечественная спортсменка разгромила во двух сетах: 6:0 и 6:2. Следом за ними на корт вышли Анастасия Павлюченкова и Магду Линетт, их игра также кончилась победой российской спортсменки в обоих сетах: 6:4 и 6:3.

К сожалению ту же волну успеха нашей команде не удалось повторить в парном туре. Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина потерпели поражение и уступили своим соперницам в трех сетах со счетом: 0:6, 6:3, 3:6.

Второй день и игра против Дании

На следующий день команды встретились с представителями сборной Дании и результатом данной встречи была сокрушительная победа.

Первыми вышли Наталья Вихлянцева против Клары Тоусон, результатом их партии был счет 7:6 и 6:1. Продолжили одиночные партии Дарья Касаткина против Каррен Барица и по результату данной встречи был счет 6:0 и 6:4 в пользу россиянки.

Ну и парная встреча на корте между Маргаритой Гаспарян и Анастасией потаповой против Карен Баррицу и Марии Йесперсен принесла победу нашей сборной со счетом: 6:2, 6:2.

Таким образом российская сборная по теннису обыграла Данию в сухую в общем счете 3:0 и теперь чтобы команде выйти в плей-офф, России необходимо встретиться в стыковочном матче с лидером группы Б третьего дивизиона и победить его.

Напомним, для всех, кто всегда хочет оставаться в курсе достижений нашей сборной по теннису и следить за всеми важными спортивными событиями, сайт спортивных результатов и онлайн трансляци 777score.ru позволит находиться в центре самых важных событий в мире футбола, баскетбола, тенниса и хоккея без привязки к времени и местоположению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...