подробнее

В феврале новостройки Новосибирска подорожали

Согласно данным, предоставленным сотрудниками аналитического центра «Жилфонд», с начала февраля 2014 года средневзвешенная цена за один квадратный метр на новосибирском первичном рынке недвижимости достигла 58,39 тыс. рублей. Таким образом, средневзвешенная цена выросла на 1,07% по сравнению с январской ценой этого года.

Итак, с наступлением февраля на первичном рынке новостройки Новосибирска купить на http://reforum.ru/newbuilding.html стало немного дороже. Приобретая однокомнатную квартиру, теперь нужно отдать 57,08 тыс. рублей за кв. м (в январе цена составляла 56,46 тыс. рублей). Стоимость двухкомнатной квартиры выросла с 53,07 тыс. рублей за кв. м до 54,11 тыс. рублей. А цена в трехкомнатных квартирах поднялась с 52,55 тыс. рублей за кв. м до 53,37 тыс. рублей.

Причиной февральского подорожания квадратных метров обусловлено сезонным фактором, существенно повлиявшим на рынок недвижимости. Дело в том, что застройщики в это время вынуждены компенсировать возросшие расходы, потраченные на строительство. В итоге инвесторы, которые внимательно отслеживают колебания стоимости на рынке, при продаже недвижимости также поднимают свою цену.

По словам Григория Якобсона, начальника отдела новостроек компании «Жилфонд», с первых чисел февраля на некоторых объектах был зафиксирован резкий подъем стоимости – в среднем на 3%. Кроме того, есть еще одна немаловажная тенденция, а именно значительное уменьшение количества предлагаемых студий и однокомнатных квартир. Пока что это не слишком критично, но некоторые эксперты предполагают, что если данная ситуация никак не изменится, то в ближайшие месяцы ожидается дальнейший рост цен. Правда, большинство застройщиков, с целью улучшить продажи и поддержать лояльность со стороны покупателей, идут на уступки, устраивая сезонные акции. Например, некоторые компании делают скидку тем, кто осуществляет покупку квартиры за наличный расчет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...