подробнее

Власти Петербурга стали больше «ценить» доноров крови

Известно, что для некоторых граждан сдача крови была одним из источников дохода. После отмены выплат поток желающих пройти эту процедуру снизился почти на 20%. В связи с регулярными сообщениями о нехватки крови было принято решение вновь вернуть денежные компенсации. Корректировки в закон были внесены в прошлом году, а в этом постоянных доноров в Петербурге ожидает повышение оплаты. Как известно Piterburger.ru, вместо 402 рублей они будут получать почти 1000 рублей.

Выплаты, предусмотренные вносимыми в Социальный кодекс поправками, не будут зависеть от объема сдаваемой крови.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...