подробнее

Реле напряжения в розетку для любых потребностей

Если вы не желаете ставить реле в щиток, существует прекрасная альтернатива — реле напряжения 220В в розетку http://phantom-stab.ru/catalog/rele-napryagenia/v_rozetku. Мы будем рассматривать продукцию популярных брендов ZUBR и DigiTOP, потому что они надежны, точны и экономически выгодны. Кстати, качественное реле в розетку не будет стоить дешевле, чем защита от перенапряжения на DIN-рейку. Ценовая категория будет зависеть, прежде всего, от количества розеток на самом приборе и наличия удлинителя.

Начнем обзор с простых моделей, предназначенных для защиты одного прибора. Их стоимость колеблется в пределах 1 — 1,5 тыс. руб.

  1. Сравнительно недорогое реле контроля напряжения 220в ZUBR R116y является защитой с подключением в розетку, обладает встроенной термозащитой и широким функционалом: есть «обычный» и «профессиональный» режимы, возможен обратного отсчета времени задержки на включение, а также принудительное отключение питания.
  2. У ЗУБР SR1 продуман стильный дизайн, маленькие габариты корпуса (всего 110х57х35 мм) и сенсорное управление. Расчет идет на нагрузку до 3 кВт, устройство работает в нескольких режимах, есть защита от детей, температурный контроль и прогрессивная регулировка индикации (можно установить яркость на уровне от 1 до 9). Последнее аварийное значение сохраняется в энергонезависимой памяти.
  3. Кому подойдет реле напряжения 220В DigiTOP Vp-16AS? В первую очередь тем, кто хочет самостоятельно подключить прибор для выделенной защиты одного прибора, без вызова электрика. Главные преимущества — быстрота установки и мобильность устройства. Мощные контакты и силовое реле рассчитаны на номинальный ток 10А (максимальная активная нагрузка 16А) и мощность 2 кВт (max — до 3,5 кВт).

Реле с удлинителем на несколько гнезд

Для подключения и защиты нескольких бытовых или промышленных приборов используют реле контроля напряжений 220В в виде сетевого удлинителя. Вы можете подобрать оптимальный вариант:

  1. Zubr R216y на два гнезда;
  2. Зубр P316y с возможностью подключения трех потребителей;
  3. ZUBRP616y на шесть розеток.

Все перечисленные модели оборудованы удлинителем, длина кабеля от корпуса до вилки составляет от двух до трех метров. Термозащита срабатывает при 100⁰С, выход из термозащиты осуществляется при температуре менее 70⁰С путем нажатия на одну из кнопок. По умолчанию установлены заводские настройки верхнего предела по напряжению на уровне 250V, нижнего — 170V. Вообще пользователь имеет возможность выставить верхнюю границу напряжений в диапазоне 220 — 280 В, а снизу ограничено значениями 120 — 210.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...