подробнее

Международный фестиваль балета в 2019 году проводит Мариинский театр

В последнюю декаду марта в Санкт-Петербурге приходит Международный фестиваль балета. Гостей принимает Мариинский театр. Участниками фестиваля стали артисты Мариинского театра и приглашённые мировые звёзды. В программу входят творческие пробы молодых постановщиков, и классика от хореографов и танцоров с мировыми именами.

Международный фестиваль балета проходит в Мариинском театре

Санкт-Петербург не зря считается грандиозным культурным центром страны. Уже много лет, весной, Мариинский театр приглашает к себе на сцену танцоров балета с мировыми именами. Просмотр спектаклей на этой сцене это и праздник для Петербурга, заметное событие в культурной жизни города, настоящий подарок для любителей высокого искусства. Мероприятие считается престижным, и с первого фестиваля задумка получила успех и любовь зрителя. Фестиваль получил признание и популярность благодаря особому подходу к программе спектаклей, в них сочетаются классические мировые шедевры известных балетов и новинки – постановки от молодых талантливых хореографов. Мариинка славится бенефисами выдающихся танцоров балета. После фестиваля лучшие из постановок, обязательно, составляют программу спектаклей Мариинского.

Фестиваль 2019 года открылся премьерой балета «Push comes to shove», хореограф этого спектакля легенда американского балета Твайла Тарп. Твайла впервые посетила Россию и лично возглавила подготовку к фестивалю 2019 года артистов петербургской группы. Российская премьера балета это грандиозное событие для театра. Ведь знаменитый в Америке спектакль был поставлен в 1976 году Твайлой Тарп для Михаила Барышникова, и это была великолепная и многогранная для его выдающегося таланта работа. Для каждого артиста принимающего участие в спектакле это настоящий экзамен на мастерство и характер.

Участники Международного фестиваля балета проводимого в Мариинском в 2019 году

Фестиваль начался 21 марта, и открыли его вечерами американской хореографии. Американский балет в Санкт Петербурге показал «Серенаду», «В ночи» и «Push comes to shove». Главные партии в спектакле «Жизель» в 2019 году исполнят премьер Мариинского театра Кимин Ким и приглашенная балерина Михайловского театра Полина Семионова.

29 марта гости и жители столицы могут увидеть «Спящую красавицу», ведущие партии исполнят знаменитые британские танцоры: прима-балерина Королевского балета Великобритании Лорен Катбертсон и премьер Мариинского театра Ксандер Париш .

30 марта зритель сможет увидеть знаменитое «Лебединое озеро», главные роли в постановке исполнят танцор государственного балета Нидерландов Даниэль Камарго, И прима-балерина Мариинского театра Виктория Терёшкина.

31 марта 2019 года состоится торжественное закрытие Международного фестиваля балета, будет проведён концерт, зрителя удивят и порадуют балетами на один акт «Кармен –сюита», «Маргарита и Арман», партии исполнят Лорен Катбертсон и Ксандера Париша.

Завершит концерт классика фестиваля — классический дивертисмент, от хозяев фестиваля, артистов театра Мариинки и их коллег, приглашённых звёзд из Мариинки 2.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...