подробнее

Дарья Переверзева получила приговор Мособлсуда 1 апреля 2019 года

1 апреля московский областной суд вынес приговор Дарье Переверзевой — россиянке, организовавшей жестокое убийство собственной семьи. Жертвами стали 4 человека — мать, брат и две сестры преступницы.

Последние новости о следствии

Следствие убийства 4 членов семьи Дарьи Переверзевой длится 4 года. Исполнитель находится в тюрьме. 1 апреля Мособлсуд вынес приговор заказчику преступления — старшей дочери Дарье. Суд постановил, что именно она спланировала жестокую расправу над своей семьей.

Дарья Переверзова не признает свою вину. По словам ее отца, не существует никаких веских доказательств ее причастия к преступлению. Адвокат вероятной заказчицы также утверждает, что намерен обжаловать приговор и не признает доводы следствия. 26-летняя девушка приговорена к 16 годам строгого заключения и признана виновной в подстрекательстве к убийству 4 человек.

После преступления Дарья Переверзева 2 года проживала в Таиланде. Вернулась в Россию по причине того, что ее начали подозревать в убийстве. По словам обвиняемых, Дарья вела себя не эмоционально на похоронах родственников и не плакала, чем вызвала подозрение.

Исполнителем убийства стал Дмитрий Колесников — бывший молодой человек Дарьи. В 2014 году он задушил 44-летнюю Елену Переверзеву, мать заказчицы, а также ее 13-летнего сына. Девочки двойняшки скончались в результате пожара, который устроил Дмитрий для уничтожения доказательств преступления. В 2018 году Колесников получил пожизненное заключение. Он признал свою вину, но два раза менял показания. Убийство произошло в коттедже семьи Переверзевых.

Подробности преступления

Судом и следствием установлено, что в 2014 году у Дмитрия Колесникова и Дарьи Переверзевой возник умысел на убийство семьи девушки для овладения недвижимостью и прочим наследством. Хозяйка коттеджа Елена скончалась и ее сын скончались от механической асфиксии, 3-летние двойняшки — от отправления угарным газом, — сообщают правоохранительные органы.

В убийстве матери, брата и сестер Дарью обвиняет ее дед — Евгений Чернов, бывший сотрудник «Роснефти». Чернов утверждает, что причиной стало то, что внучка была недовольна суммами, которые ей выделялись на проживание. После окончания университета устраиваться на работу она не планировала. В свою очередь, отец Переверзевой, который сейчас проживает в Таиланде, утверждает обратное. По словам Игоря Переверзева, организатором преступления был Евгений.

У Чернова и его супруги есть сын, который является прямым наследником первой очереди. Он живет на Балканском полуострове, владеет собственным туристическим бизнесом и дорогим отелем у побережья моря. Именно потому что Дарья не имеет права на наследство, по словам ее отца, девушка не могла совершить данное убийство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...