подробнее

День анимешника, праздник, который малоизвестен в России, отмечают 11 апреля

Ежегодно во всем мире 11 апреля отмечают день анимешника. Аниме-это особый жанр в мультипликации. Главным его отличием является то, что все герои изображены с большими глазами, а их чувства передаются изменением тона голоса и мимики. В этих картинах сюжет всегда начинается и заканчивается песнями, которые исполняют популярные группы.

Цель праздника День анимешника

Родоначальником этого жанра мультипликации является Осаму Тэдзука. Идею больших глаз у персонажей он позаимствовал у Диснея. Основой жанра послужили комиксы и романы с иллюстрациями.

В связи с тем, что аниме стал очень популярен во всем мире и количество людей, которые его обожают постоянно увеличивается, то было принято решение сделать для всех поклонников праздник. Чтобы они могли собираться вместе и обсуждать новинки аниме. А еще участники праздника переодеваются в главных героев мультфильмов и таким образом популяризируют аниме.

Почитатели в этот день устраивают съезды, флешмобы, конкурсы дарят друг другу подарки, устраивают курсы актерского мастерства. В эфире средств массовой информации транслируют японскую анимацию. Всех фанатов этого жанра называют отаку. Во многих городах по всему миру устраивают крупные фестивали.

Празднование Дня анимешника в России 11 апреля

В России этот праздник проходит под девизом: “ Выйди на улицу и прокричи НЯ”. То есть все кто любит аниме, внимательно следит за новинками и считает себя анимешником должен выйти на улицу и прокричать громко “НЯ”. Таким образом человек выражает благодарность всем кто причастен к созданию этого направления в мультипликации.

Такое, странное для жителей России, поведение вызывает неоднозначную реакцию окружающих. Некоторые поддерживают празднующих, а некоторых такое поведение окружающих просто злит.Также в этот день празднуют свой профессиональный праздник те кто имеет отношение к созданию аниме. Мультипликаторы, дизайнеры, режиссеры, художники поздравляют друг друга.

Индустрия аниме сравнительно новая в нашей стране, но уже очень широкая. Создаются целые сериалы не только для детей, но и для взрослых. В День анимешника также награждают за большой вклад в развитие этого направления.

В России этот праздник не считается официальным.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...