подробнее

Милонов нашел поддержку петербургского ЗакСа касательно конкурсов красоты среди детей

Piterburger.ru уже писал о негативном отношении Виталия Милонова (депутат петербургского ЗакСа и член «Единой России») к детским конкурсам красоты. Чиновник выдвинул предложение о запрете подобных мероприятий, если участники не достигли 16 лет. За нарушение предполагались штрафы.

По словам Милонова, за год в России проходит порядка 3000 конкурсов красоты (на уровне города, района или даже страны), возраст участниц которых находится в пределах 4-16 лет. Программа такая же, как и во «взрослых» мероприятиях: краткий рассказ о себе, демонстрация талантов и дефиле (праздничное платье или купальник).

Давление на участниц также оказывается не детское. Помимо длительного стресса как при подготовке, так и при самом выступлении, участницам делают взрослую прическу, макияж и могут подвергать другим процедурам, опасным для здоровья ребенка.

По мнению Милонова, мероприятия приводят к тому, что дети зацикливаются на внешности и зарабатывают комплексы неполноценности. Не следует забывать и о другой опасности. В купальниках или вечерних платьях, с макияжем и прической дети перестают выглядеть детьми. Победительницы конкурсов и просто модели часто снимаются в достаточно откровенных позах, что не может не привлечь людей с определенными психическими отклонениями.

Депутаты петербургского Законодательного собрания поддержали инициативу Милонова, отдав 28 из 50 возможных голосов за законопроект, запрещающий конкурсы красоты, если участникам меньше 16 лет.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...