подробнее

Распределение света – создание картины для восприятия действительности

Одним из ключевых условий существования и деятельности человека является возможность получать информацию об окружении. Эта возможность зависит от условий – наличия освещения объектов и складывающейся из них общей картины.

Освещение в промышленности

Промышленное производство предъявляет к системе распределения света ряд важный требований. Промышленное освещение по ссылке nekelektrik.ru —  должно непременно обеспечивать:

  • распределение света, достаточное для выполнения технологических операций;
  • направление света на разные участки с учетом их функциональности и локальных особенностей;
  • формирование безопасной информационной среды, восприятие которой обеспечивает адекватную оценку окружения;
  • энергоэффективность освещения, которая обеспечивается сочетанием источников естественного и искусственного света.

В зависимости от назначения территории помещения оно может освещаться тремя основными группами приборов:

  • заливающими светом источниками для полного равномерного покрытия производственной зоны;
  • магистральными источниками для выборочного освещения участка производства или складирования;
  • направленными источниками, обеспечивающими локальную освещенность выбранного объекта с различных расстояний.

Наибольшая эффективность достигается при системном сочетании источников света, обеспечивающих четкое зрительное восприятие производственных процессов человеком.

Освещение ландшафтов и территорий

Создание безопасной, функциональной и эстетичной картины открытого пространства или ландшафтного ансамбля достигается за счет использования нескольких видов светильников, которые способны не только распределить свет, но и создать определенную картину для восприятия ландшафта, как результата творчества. Ландшафтное освещение вот здесь nekelektrik.ru должно следовать общей концепции и сценарию раскрытия местности перед зрителем. Сочетание источников света, использующих разные схемы распределения освещенности и оттенки «теплого» и «холодного» света, позволяет создать несколько картин одной и той же местности – по желанию автора проекта можно изменять тональность и настроение от восприятия пейзажа.

Освещение архитектурных объектов

Подчеркнуть наиболее эффектные детали сооружения, направить внимание зрителя на общую концепцию здания, продолжить архитектурный образ, созданный камнем, стеклом и бетоном в игре света — архитектурное освещение тут nekelektrik.ru стало совершенным инструментом в создании завершенного образа здания. Использование нескольких типов светильников и возможность чередования нескольких схем расширяет возможности разработчика в выражении одновременно нескольких архитектурных идей и интеграции объекта в окружающую среду застройки или местности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...