подробнее

Дворники с ул. Вавиловых спасли от смерти детеныша крокодила

Детеныши экзотических хищников появляются в Петербурге уже не первый раз. Так, в январе в поезде был найден львенок, а вчера (5 марта), на одной из улиц северной столицы был обнаружен детеныш крокодила. Малыша, не приспособленного к петербургской погоде и почти умирающего от холода у мусорных контейнеров на ул. Вавиловых заметили дворники. Так как рептилия не шевелилась, первоначально ее приняли за игрушку или чучело. Но быстро поняв ошибку, люди доставили крокодила в Жилкомсервис, где ему оборудовании подходящее временное жилье (аквариум с песком) и покормили. Детенышу всего несколько дней от роду, но его длина уже составляет почти 50 см (размер взрослых особей – 3,4 метра).

Естественно, надолго оставлять хищника в учреждении никто не собирался. Как известно Piterburger.ru, крокодилу, оказавшемуся нильским, стали искать подходящее место. В качестве очевидного дома рассматривался Ленинградский зоопарк, руководство которого, в итоге, согласилось взять «найденыша». Произошло это не сразу. Представители зоопарка вначале не хотели брать детеныша, мотивируя это сложностью в уходе и тем фактом, что у них уже есть взрослая особь. Но впоследствии решение было изменено в пользу рептилии, все это время находившейся в кабинете заместителя гендиректора по благоустройству. Крокодил отправится в зоопарк на постоянное проживание.

Предполагается, что в город детеныш попал контрабандой еще в яйце, предназначенном на продажу. Не исключается версия, что преступники или покупатель перепутали и ожидали вылупления страуса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...