подробнее

Вдохновляемся на готовку!

А в ваше сердце уже пришла весна? Если ещё нет, поторопитесь же! Никакое другое время года не сказывается на человеческом самоощущении так здорово, как весна. Можно объяснить это тонкостью человеческой натуры или же реакциями в организме, но факт остаётся фактом, с каждой первой весенней капелью после продолжительной зимы, мы неизменно начинаем чувствовать себя обновлёнными, живыми и вдохновенными! Наши сердца словно чудесные бутоны роз раскрываются навстречу новым чувствам и переживаниям, придавая ощущения лёгкости и полёта. Также, скудный зимний рацион отступает в сторонку, предоставляя нам и нашему здоровью изобилие овощей и фруктов, из которых уже не терится что-нибудь приготовить и поскорее съесть! Потому, мы сразу же садимся изучать новые рецепты салатов, смузи и других полезных блюд которые так и просятся быть приготовленными и съеденными!

Знаете ли вы, что окрошка имеет почётное звание весеннего блюда? В народе считается, что семья не встретила весну, если в первые дни не отведала этого так всем полюбившемся не то супа, не то салата, блюда. Казалось бы, зачем всем известный салат «Оливье» заливать водой? Но ведь между окрошкой и оливье есть существенное различие помимо такого всё меняющего момента, как вода, и основым отличающим моментом является зелень. Не принято ведь в оливье класть так много петрушки и лука? А как обойтись без свежей зелени в окрошке? Это просто кощунство. Ещё, знаете ли вы, что повара по всему миру в салаты ко вторым блюдам обязательно добавляют зелень. Они так делают потому, что зелень улучшает аппетит и в целом добавляет красок в любую кулинаную композицию. Так что, милые дамы, не будьте так усердны в поедании салатов из зелени, а то не сможете избавиться от неуталяемого желания чего-нибудь ещё перекусить.

В первую половину весны терапевты и иммунологи рекомендуют кушать преимущественно «зимние» продукты, по чуть-чуть вводя в рацион первые овощи и фрукты. Не стоит категорически и резко переключаться на овощную и фруктовую диеты, такая поспешность врядли поспособствует здоровой и естественной потере накопленного за зиму жирка, но только причинит стресс вашему организму. Если у вас иссякло вдруг вдохновение, вы всегда можете посмотреть рецепты с фото , которые точно не оставят вас равнодушной. Также, в первые недели весны не забывайте поддерживать своё здоровье витаминами и тёплыми солнечными лучами, почаще бывайте на природе, и не забывайте улыбаться!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...