подробнее

Виниры – предназначения, способ установки и преимущества

Сегодня почти каждый человек мечтает получить «голливудскую» улыбку, но далеко не все могут похвастаться хорошими зубами от рождения. Даже не страдая кариесом, можно быть недовольным их цветом, формой и другими особенностями.

Стоматология уже давно предлагает множество способов лечения и устранения эстетических дефектов. Материалы и методики постоянно совершенствуются, делая вмешательство практически незаметным, даже если внимательно приглядываться. Протезы, коронки, пломбы и пр. по внешнему виду могут практически не отличаться от настоящих зубов, особенно, если последние прошли соответствующую обработку. Так, получить желаемую улыбку помогают виниры. Эти «накладки» на зубы помогают сделать их белее, устранить излишние промежутки и другие дефекты вроде старых пломб. Они также выполняют защитную функцию – материал достаточно прочный и не подвержен воздействию агрессивных сред, которые оставляют след на естественной эмали. В Киеве, как показано на http://www.vilida.kiev.ua/ortopedicheskaja-stomatologija/viniry-na-zuby.html, эту процедуру предлагает клиника «Вилида». Виниры – довольно дорогое удовольствие, но благодаря им можно получить красивую улыбку с минимально-необходимым воздействием на зубы. Для их установки с последних снимается небольшой слой эмали, который и заменит накладка.

Виниры предназначены ля передних зубов. Сегодня пластинки изготавливают из различных материалов (керамика, композит и пр.). Виниры могут формироваться прямо на зубе (прямые) или делаться по слепкам (непрямые). Последние – дороже, но и более долговечны.

В отличие от протезов или коронок, привыкание к винирам проходит достаточно быстро – благодаря плотному прилеганию и небольшой толщине, человек практически не ощущает их наличия. Форма и цвет накладок выбираются врачом в зависимости от особенностей зубов клиента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...