подробнее

Губернатор Петербурга посетил 15-ю подстанцию Скорой помощи

Как уж писал Pierburger.ru, депутаты петербургского ЗакСа планируют привлекать к ответственности граждан, совершивших нападение на прибывши на вызов врачей «Скорой помощи». Городские медики получили и другую помощь от властей. Так, по словам Георгия Полтавченко (губернатор Петербурга), в 2014-м году их зарплата увеличилась больше чем на 20%. В среднем: до 55 000 рублей – врачам и до 40 000 рублей – другому медицинскому персоналу. Некоторые подстанции «Скорой помощи» получили специфическое оборудование, позволяющее спасать большее количество пациентов.

В частности, речь идет об объекте на ул. Большая Прохоровская. Расположенная здесь подстанция специализируется на нарушениях работы сердца. Во время ее посещения Полтавченко и Валерий Колабутин (Комитет по здравоохранению) особо отметили наличие здесь оборудования, позволяющего и до попадания пациента в госпиталь продолжать поддерживать работу кардиостимуляторов пациентов. Аппаратура помогла в прошлом году спасти более 70 человек.

Техническое оснащение подстанции №15 также позволяет реанимировать пациента даже тога, когда его транспортируют на носилках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...