подробнее

Днями Японии для Выборга будет заканчиваться март

26 и 27 марта станут в Выборге Днями Японии, совместно организованными японским генеральным консульством и правительством Ленобласти. Программой мероприятий запланированы мастер-классы, рассказывающие о традиционных искусствах страны восходящего Солнца и показ фильмов различных жанров, которые пройдут в библиотеке Алвара Аалто.

Открытие, как известно Piterburger.ru, запланировано на 14.30. До этого (с 11.00) руководство Выборгского района встретится с Ёсихиро Ямамура (генконсул Японии) и покажет ему город. В частности, планируется посетить Выборгский замок.

В ходе занятий, который пройдут 26 марта, участники узнают о таких традиционных японских искусствах, как икебана, фуросики и оригами. В тот же день, после мастер-классов, будут демонстрироваться 2 фильма:

— «Пловцы» (комедия) – о создании команды по синхронному плаванию в мужской школе женщиной-тренером;

— «Электричка Ханкю – чудо за пятнадцать минут» (мелодрама) – о жизнях и характерах пассажиров, оказавшихся вместе в одной пригородной электричке.

Картины Томоюки Фурумая и Такаши Ямазаки будут демонстрироваться 27 марта. Фильм «Бусидо для шестнадцатилетних» расскажет о переплетении судеб юных фехтовальщиц, а «Всегда: Закаты на третьей улице – 3» затронет события 1964 года, когда в Японии шла подготовка к Олимпиаде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...