подробнее

Ужасное падение со сцены закончилось для актрисы Инны Чуриковой больницей на две недели

75-летняя актриса театра и кино Инна Чурикова упала со сцены прямо во время спектакля, который ставили в театре «Русская песня». После падения актриса была госпитализирована в одну из московских больниц.

18 июля 2019 года Чурикова, играя роль в спектакле «Старая дева», упала и получила тяжелые повреждения, после чего ее забрала «скорая», которая отвезла актрису в НИИ имени Склифосовского, где она оставалась вплоть до дня выписки 1 августа 2019 года. Поговаривают, что в сети появилось видео падения Чуриковой со сцены, но этому не следует верить. Есть лишь фото, сделанные зрителями во время злополучного спектакля, и свидетельства очевидцев.

Подробности падения Инны Чуриковой со сцены

В четверг 18 июля 2019 года в театре «Русская песня» шла постановка спектакля «Старая дева». В нем играла Инна Чурикова. Близился к концу второй акт, когда, по свидетельству очевидцев, актриса оступилась, потеряла равновесие и упала с небольшой высоты. Очевидцы говорят, что это было ужасное падение, и оно еще долго стояло у них перед глазами.

По словам зрителей, которые присутствовали на постановке спектакля, та постановка из-за падения актрисы, игравшей главную роль, так и не была доиграна до конца. Сразу после падения актрисе помогли подняться, и кто-то из зрителей взял на руки хрупкую и миниатюрную актрису и перенес ее за кулисы. Одна из зрителей оказалась врачом, которая поспешила оказывать помощь пострадавшей актрисе.

Госпитализация и лечение Инны Чуриковой после падения со сцены

После падения приехала «скорая», на которой пострадавшую отвезли в одну из московских больниц, а именно в НИИ имени Склифосовского. Врачи оценивали ее состояние как тяжелое, поэтому ее положили в реанимацию. Однако уже на следующий день ее перевели в обычную палату отделения эндотоксикозов.

Врачи провели обследование актрисы, но не обнаружили у нее ни переломов, ни трещин, только ушибы. (По другой версии, вследствие падения со сцены у актрисы были сломаны два ребра). Состояние актрисы оставалось тяжелым, хотя, по словам ее мужа, она уже понемногу начала поправляться после полученных травм. Наконец 1 августа 2019 года Инну Чурикову выписали из больницы.

Почему упала со сцены Инна Чурикова

Сама актриса заявляет, что упала со сцены из-за того, что у нее начались проблемы со зрением. По ее словам, временами у нее перед глазами стоит какая-то пелена. Актриса допускает, что ее глазам в ближайшем будущем может потребоваться операция. Стоит напомнить, что в прошлом году Инне Михайловне исполнилось 75 лет.

Согласно другой версии, озвученной некоторыми СМИ, актриса упала в тот момент, когда софиты в зале на какое-то время погасли. Эта версия согласуется со свидетельством другой актрисы — Екатерины Васильевой. По ее словам, в момент падения Чуриковой в зале была «кромешная тьма». В этой темноте Чурикова и имела неосторожность упасть со сцены. Хотя, по словам Васильевой, ничего трагического не произошло, ведь у Чуриковой не выявили ни переломов, ни сотрясения мозга. Она просто «ушиблась сильно».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...