подробнее

Студия Disney предлагает зрителям ремейк «Леди и Бродяга», который выйдет осенью

24 августа 2019 года зрители познакомились с трейлером новой диснеевской экранизации «Леди и Бродяга». Это ремейк легендарного полнометражного мультфильма 1955 года. Новый «Леди и Бродяга» представляет собой кинофильм с элементами компьютерной анимации.

О чем сообщает трейлер нового диснеевского фильма 2019 года Леди и бродяга

В новой версии «Леди и Бродяга» 2019 года снялись настоящие животные. Это зритель может увидеть в официальном трейлере фильма, опубликованном студией Disney несколько дней назад.

Известно, что режиссером нового фильма стал Чарли Бин, который приобрел известность благодаря картине «Лего Ниндзяго». Сценарий для новой адаптации написал Эндрю Буджальски. «Леди и Бродяга» 2019 года совместила в себе элементы фильмов живого действия и компьютерной анимации.

Еще в 1955 году на экраны вышел оригинальный мультфильм, вдохновивший создателей картины 2019 года. Основой сюжета мультфильма была история о приключениях и взаимоотношениях кокер-спаниеля по кличке Леди и уличного пса Бродяги, влюбленного в нее.

Премьера новой экранизации «Леди и Бродяга» запланирована на 12 ноября 2019 года.

Студия также готовится приступить к производству сиквела «Аладдина» Гая Ричи. Первый фильм вышел на экраны в мае 2019 года. Картина собрала в прокате более миллиарда долларов. В России фильм тоже собрал кассу, достойную лидера. Только на выходные эта сумма составила 413,5 миллионов рублей.

Как снимался фильм Леди и Бродяга 2019 года

Ожидаемый в 2019 году голливудский фильм «Леди и Бродяга» основан на одноименном мультфильме студии Disney 1955 года. Его сюжет практически будет повторять сюжет мультфильма.

Согласно сценарию, основной сюжетной линией «Леди и Бродяги» станут приключения кокер-спаниеля Леди и беспородного дворового пса Бродяги. Бродяга помогает своей спутнице, которая волею судьбы оказалась на улице. Между ними завязываются романтические отношения.

Для видеоряда создатели фильма привлекли животных, которых озвучивали профессиональные актеры. Озвучка кокер-спаниэля Леди принадлежит Тессе Томпсон, известная зрителям по ролям в фильмах «Тор: Рагнарек» и «Аннигиляция». Бродягу озвучил Джастин Теру, игравший в культовых картинах Дэвида Линча «Малхолланд Драйв» и «Внутренняя империя».

Также в озвучке и съемках «Леди и Бродяга» 2019 года приняли участие Кирси Клемонс, Сэм Эллиотт, Эшли Дженсен, Жанель Монэ и другие.

Леди и Бродяга 2019 года базируется на сюжете известного мультфильма 1955 года

Новый фильм 2019 года, видимо, является современной версией легендарного диснеевского полнометражного мультфильма 1955 года. Мультипликационный «Леди и Бродяга» стал по счету 15 мультфильмом из традиционных ежегодных, которые выпускала легендарная студия.

Сценарий мультфильма базировался на рассказе Уорда Грина «Счастливый Дэн, циничный пес», и был доработан при использовании задумки аниматора студии Disney Джо Гранта. В 2006 году старая версия была переработана и улучшена с учетом новых технологий. Она вышла на DVD и в первый же день продаж покупатели приобрели более миллиона копий мультфильма.

Зрителям полюбилась и музыкальная дорожка к мультфильму. Композитором инструментальных пьес был Оливер Уоллес. Песни написали джазовая певица Пегги Ли и композитор Санни Берк. Пегги удалось сохранить авторские права на песни, что позднее она использовала в судебных исках против студии Disney.

В 1988 году Пегги Ли предъявила претензии на часть доходов с тиража видеокассет «Леди и Бродяга». Студия отказалась официально признать претензии певицы и просчиталась. В 1991 году Пегги выиграла судебный процесс против Disney. По решению суда она получила 2,3 миллиона долларов компенсации.

Популярность мультфильма давно породила идею съемок ремейка. И вот на 12 ноября 2019 года официально запланирована премьера картины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...