подробнее

Большинство жителей Северной столицы положительно относятся к введению комендантского часа для подростков

Результаты опроса, проведенного сотрудниками одного из ведущих новостных изданий Северной столицы, показали, что более 70% петербуржцев положительно относятся к решению властей ввести комендантский час для подростков. Напомним, что соответствующий закон, утвержденный депутатами местного парламента, вступил в силу в начале текущего месяца.

В рамках данного закона детям младше 16 лет не разрешается находится на улице после десяти вечера и до шести утра. В праздничные дни, а также во время летних каникул, комендантский час будет начинаться с одиннадцати вечера. Кроме того, подросткам запрещается пользоваться общественным транспортом во время комендантского часа.

Таким образом, дети не смогут посещать курсы или занятия в вечернее время. Особое недовольство относительно введения комендантского часа выразили самостоятельные ребята. Следует отметить, что многие колледжи Санкт-Петербурга по адресу http://www.collegenews.ru/study/saint-petersburg/ также не в восторге от нового закона. И это совсем не удивительно, так как в подобных учебных заведениях есть и вечерние смены.

Кроме того, в законе указан список заведений, которые подросткам запрещено посещать в любое время дня. В число таких заведений входят ночные клубы, бары, магазины для взрослых и т.д. Если ребенка увидят в таком заведении, то оштрафуют не только его родителей, но еще и администрацию этого учреждения. Что касается штрафа за нахождение на улице после десяти вечера, то сумма его относительно небольшая – 1000 рублей. Естественно, штраф будет выписан не самому нарушителю, а его родителям.

Каждый десятый респондент отметил, что вводить комендантский час нужно только для детей. В конце добавим, что некоторые участники опроса посоветовали властям изменить время начала комендантского часа или же использовать другие методы борьбы с беспризорными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...