подробнее

Клип на новую песню Михаила Боярского стал сверхпопулярным в Сети

Михаил Боярский спел новую песню про свой родной город Санкт-Петербург. Песня называется «Хорошего Питера!» Она стала популярной благодаря снятому по ней клипу. Этот клип всего за пару дней набрал в соцсетях несколько миллионов просмотров. Также смотреть клип можно на Youtube.

Как появилась новая песня Михаила Боярского про Санкт-Петербург

Не так давно известный актер и певец Михаил Боярский порадовал своих многочисленных поклонников новой песней «Хорошего Питера!» Всё дело в том, что в 2019 году футбольная команда «Зенит» из города Санкт-Петербург, за которую болеет артист, стала чемпионом России. В связи с этим у певца появилась идея для новой песни. Эта идея воплотилась в жизнь благодаря усилиям поэта и композитора Игоря Матвиенко. Так родилась песня о любимом городе певца — Санкт-Петербурге.

В песне поется о том, что в Санкт-Петербурге можно встретить улыбающихся дворников, сделать селфи с китайцем и выпить с немцем на брудершафт. Не забыл автор песни и про любимую футбольную команду «Зенит», которая судя по песне опять побеждает. Но главное в этой песне то, что ее автор, вместо хорошего дня, хочет пожелать аудитории хорошего Питера.

Где смотреть клип на песню Михаила Боярского

Позже на новую песню был снят клип с участием Михаила Боярского. Всего за несколько дней этот клип стал сверхпопулярным в Сети. Очевидно, в будущем эта песня станет неофициальным гимном Северной столицы. Продюсером клипа стала «Музыкальная академия Матвиенко» или просто «М.А.М.А». Посмотреть клип можно на сайте телеканала «78» и на Yuotube-канале «MAMA Production», а также в соцсетях.

Примечательно, что продюсерам клипа удалось снять Северную столицу как раз в те дни, когда в городе стояла хорошая погода, поэтому город предстает в клипе во всей своей красе. В этом клипе певец ходит по городу, как и положено, с повязанным на шею фанатским шарфиком ФК «Зенит». Но главный сюжет клипа развивается вокруг влюбленных друг в друга парня и девушки.

Утром парень кладет в карман своей куртки коробку с кольцом, намереваясь в течение дня сделать предложение своей возлюбленной. Пока они гуляют по городу, парень ищет подходящий момент, чтобы достать коробку с кольцом из кармана куртки и сделать девушке предложение. Но ему всякий раз мешают это сделать. Наконец, когда пара выходит на набережную Невы, парень решается на это. Но в этот момент оказывается, что он где-то потерял коробку с кольцом. К счастью, на помощь парню приходит улыбающийся питерский дворник, который возвращает ему потерянную коробку. Таким образом, парню в конце концов удается сделать предложение своей девушке. Вот такой у клипа счастливый конец.

Новая песня Михаила Боярского вдохновила петербуржцев

Петербуржцы массово принимают участие в новом флешмобе: в их исполнении звучит песня «Хорошего Питера!» Презентация клипа на эту песню проходила 4 сентября 2019 года на телеканале «78».

Следует заметить, что разные поколения жителей Санкт-Петербурга исполняют эту песню по-разному. На днях песня прозвучала в исполнении воспитанников Хорового училища. Также песня была исполнена петербуржцами старшего поколения, которые представляют Социокультурное пространство города, и в их исполнении эта песня звучала по-другому.

В новой песне Михаила Боярского поется о родном городе певца, а также о его любимой футбольной команде, которая в 2019 году преподнесла петербуржцам сюрприз — впервые в своей истории стала чемпионом России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...