подробнее

Ремонт квартиры. С чего начать?

Со временем все мы сталкиваемся с необходимостью сделать ремонт в нашем гнездышке, время пришло или просто хотим сделать дом уютнее, и чем быстрее, тем лучше. Давайте разберемся, как воплотить свои задумки в реальность. Первое, что необходимо сделать, правильно распределить последовательность ремонта.

Капитальный ремонт

Многие из нас предпочитают именно капитальный ремонт вот здесь luxorta.ru, кардинально меняя облик своего жилища. Такой ремонт, ни для кого не секрет, самый трудоемкий и длительный, но и наиболее результативный. Если вы решились на капитальный ремонт, встает вопрос о демонтаже имеющихся на данный момент конструкций, что увеличивает общую стоимость и время работ.
Объективно оцените ситуацию, это первый ваш шаг к грамотному ремонту. Верно оценив проблемные места можно значительно ускорить процесс, начав именно с них. Везде ли ровные стены, потолки, сколько понадобится грунтовочных слоев на тех или иных участках, принимайте во внимание все детали перед началом работ. Не забывайте что любой ремонт, капитальный или поверхностный, продвигается в последовательности — потолок, стены, пол.

Сам процесс условно разбейте на 4 этапа:

  1. Укладка смесей. Шпаклевочные, гипсовые, цементные работы. На этом этапе никогда не экономьте, это основа всего, от качества материалов, используемых для этой основы, будет зависит долговечность вашего ремонта.
  2. Проводка. Очень важный момент. Как правило, при капитальном ремонте, имеет смысл заменить старую проводку, используя более качественные материалы.
  3. Настенная плитка. Санузел, ванная комната, производится кладка плитки на подготовленные стены.
  4. Последним этапом устанавливаются окна, двери, отделка откосов.

Эти 4 этапа и отличают капитальный и косметический ремонт вот тут luxorta.ru, являясь самыми сложными работами.

Косметический ремонт

Первым делом — потолок. Да тут так же действует это правило, как и при капитальном ремонте. Не трудно догадаться почему. Представьте во что превратиться пол и стены, решив Вы побелить потолок. Конечно есть и исключения, использовать современные технологии, например натяжные потолки, тогда ваши стены и пол останутся не тронутыми. Согласно схеме, следующие на очереди стоят стены и, завершающим этапом, пол.
Как видите, в теории все достаточно понятно, но сделать все это на практике порой очень не просто. Нанимать мастеров или делать все самостоятельно, позволить им покупать материал для ремонта или подготовить заранее, множество вопросов возникает по истечении времени, но основные правила остаются всегда и мы с Вами их рассмотрели. Зная эти основы, они помогут Вам в самостоятельном ремонте или контролировать процесс специалистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...