подробнее

Жители города Брянск приглашают на празднование Дня города 17 сентября 2019 года

В 2019 году жители Брянска приглашают на празднование дня города 17 сентября. По традиции празднование начнется с официальной части, которая плавно перейдет в развлекательную программу, которая завершится праздничными фейерверками.

Празднования дня города Брянска начнется еще с субботы 16 сентября, работой кинотеатров под открытым небом.

Официальная часть празднования дня города Брянск в 2019 году 

Ежегодно жители отмечают во второе воскресенье сентября день создания одного из древних городов Российской Федерации Брянска. Город был основан в конце Х века, как одна из древних крепостей, которая служила защитой от врагов.

Официальная часть празднования начнется с 9:00 17 сентября 2019 года. Руководители города и его жители сначала возложат венки к обелиску Воинской славы, под которым покоятся останки партизан, что погибли, освобождая Брянск от немцев.

Возле обелиска произнесут торжественную речь, не забыв почтить память погибших воинов минутой молчания.

В 11:00 начнется военный парад, в котором примут участие военнослужащие и курсанты военных училищ. Шествие завершится на площади Партизан, где в 13:00 начнется праздничный концерт.

Развлекательные мероприятия на День города в Брянске 

Концертная программа будет длиться около двух часов, на сцене выступят народные ансамбли и детские коллективы Брянщины. В это же время на площади будут организованы развлекательные мастер-классы и площадки.

Увеселительные мероприятия и ярмарки представят увлекательные театральные действия, ярмарки- продажи товаров умельцев края под открытым небом и выступления молодежных музыкальных групп. Все действия будут проходить на территории парка Соловьи и в ЦПКО.

Организаторы Дня Брянска в 2019 году афишируют приезд в город знаменитой звезды российской эстрады, имя которой остается в тайне. Выступление звезды шоу-бизнеса запланировано на вечернее время, с 20:30 до 21:30.

Концерт завершит праздничный фейерверк. Горожане и гости Брянска смогут увидеть шоу салютов с территории аэропорта или с Кургана Бессмертия.

Семейный отдых в Брянске на День города 2019 

Для семей с детьми будут работать игровые кофейни, которые откроют в центральной части города. Вместе с активным отдыхом дети смогут полакомиться любимицы блюдами в кофейнях, которые приготовят специальное детское меню.

На территории Кургана Бессмертия будут проводить мастер-классы местные умельцы, которые обучат детей изготовлять глиняные поделки, делать картины в формате квилинга, или приготовить свои любимые блюда под открытым небом.

Спортивные площадки с сухим бассейном, лабиринтами и батутами займут младшее поколения. Пройдут увлекательные детские соревнования, которые будут проводить аниматоры. Вход на площадки будет платным.

Накануне Дня города, в субботу, 16 сентября будет проводиться фестиваль кино под открытым небом. Кинотеатры предлагают посмотреть фильмы на военную тематику, а также принять участие в постановке «Дорогами войны».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...