подробнее

На топливо для петербургских чиновников в 2014-м будет потрачено около 131 миллиона рублей

Согласно опубликованному ГБУ «Смольинское» госзаказом, в этом году на заправку автомобилей петербургских чиновников планируется выделить порядка 130,6 миллионов рублей из 788 миллионов, выделенных учреждению из бюджета на их автотранспортное обслуживание. Эта сумма, как выяснили в Piterburger.ru, пойдет на покупку 100 000 литров ДТ и 4 миллионов литров 95-го бензина. Оба вида топлива должны соответствовать европейским нормам. Заправляться представители правительства смогут по талонам на одной из 80 заправок (50 шт в городе и 30 – в Ленобласти). Обслуживающие чиновников предприятия будут выбраны по итогам конкурса.

Аналогично будет определена сеть АЗС, на которой по талонам (на 10 л) смогут заправляться сотрудники ГУ МВД этих двух регионов. В госзаказе на закупку топлива для них значится, что для участия в конкурсе компания должна иметь хотя бы одну станцию в каждом районе Ленобласти и северной столицы.

На данный момент из ГУ МВД поступила заявка на закупку бензина на сумму около 34 миллионов рублей (марки АИ-92 и АИ-95). Топливо по данному заказу должно быть полностью поставлено до конца апреля (проверка закупки запланирована на 7 апреля).

Учитывая, что приобретаемый бензин планируется потратить менее чем за месяц, за год данная статья расходов для правоохранительных органов Ленобласти и Петербурга составит около 600 миллионов рублей. По словам специалистов, сумма вполне отвечает реальной ситуации. В число заправляющихся войдет вневедомственная охрана, ГИБДД и патрульная служба – организации, имеющие большие автопарки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...