подробнее

В Петербурге день Рождения Гоголя отметили парадом клоунов

1 апреля, как известно, не только праздник смеха. В этот день, по новому стилю, родился Н. В. Гоголь – известный русский классик. В 2014-м писателю бы исполнилось 205 лет. Это событие, вместе с днем Смеха, в Петербурге отметили парадом клоунов, напомнившем зрителям об одном из известных произведений Гоголя – «Сорочинская ярмарка».

Мероприятие, как известно Piterburger.ru, началось в полдень, по «сигналу» пушки с Петропавловской крепости (Нарышинский бастион), на ул. Малая Морская. Кроме клоунов в процессии приняли участие акробаты на ходулях, барабанщицы и пр. Шествие, к которому присоединялись и обычные граждане, возглавлял симпатичный ослик.

Парад проходил по Невскому проспекту до ул. Малая Конюшенная, где к памятнику Гоголя были возложены клоунские носы. Мероприятие входит в программу «Смешного фестиваля», посвященное русскому классику, который проходит с 1 по 5 апреля. После парада участников ожидал концерт «Сорочинская ярмарка». В программу первого дня также входило чтение отрывков «Мертвых душ», разыгрывание сценок из других произведений писателя и пиротехническое шоу. В дальнейшем фестиваль перейдет с петербургских улиц в театр «Мимигранты».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...