подробнее

Аварии заставили досрочно прекратить испытания теплосетей в Петербурге

Испытания теплосетей, начатые с апреля в Петербурге, сразу привели к нескольким серьезным прорывам трубопроводов. Разлив воды, как известно Piterburger.ru, уже привел к ограничению или полному прекращению движения автотранспорта на некоторых дорогах в Красносельском и Кировском районах. В последнем произошло сразу 3 аварии, ликвидировать которые специалисты планируют к завтрашнему утру. Сообщается, что ослабленные участки трубопровода, выявленные в ходе температурных испытаний, отключены, а затронутые дома в районе переведены на временную схему теплоснабжения.

Произошедшее заставило «Теплосеть» досрочно прекратить работы, которые должны были продлиться до конца апреля. В данный момент идет обсуждение даты повторных испытаний теплосетей в данных районах.

В ходе проведения работ от жителей близлежащих домов поступали жалобы на действия управляющих компаний, которые отключали у них отопление чаще, чем того требовала техника безопасности. По словам специалистов, это привело к увеличению давления в трубах, искажению результатов испытаний и увеличению риска повреждения элементов системы.

Температурные испытания – обязательная процедура в межотопительный сезон, позволяющая проверить надежность трубопроводов и выявить ослабленные участки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...